Koch/Köchin Lehrjahre 2020-2023

kochlernende

Kochlernende sind verpflichtet, die Daten und das Aufgebot für ihre Überbetrieblichen Kurse dieser
Website zu entnehmen. Die ÜK Daten werden überdies in den Klassenzimmern der Gewerbeschule
ausgehängt.

ÜK 2020 Block 1

Block 1A
14. + 15. August 2020
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Aik Welzel
Download Aufgebot

Block 1B
12. + 13. August 2020
Mittwoch + Donnerstag
ÜK Instruktor/in: Bruno Senn
Download Aufgebot

Block 1C
21. + 22. August 2020
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Marcel Ammann
Download Aufgebot


 

ÜK 2020 Block 2

Block 2A
02. + 04.12.2020
Mittwoch + Freitag
ÜK Instruktor/in: Daniel Wolf
Download Aufgebot


Block 2B
30.11. + 01.12.2020
Montag + Dienstag
ÜK Instruktor/in: Jasmine Herrmann
Download Aufgebot

Block 2C
05. + 07.12.2020
Samstag + Montag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler
Download Aufgebot

Block 2D
08. + 09.12.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Aik Welzel
Download Aufgebot

Block 2E
11. + 12.12.2020
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in:Dominik Dischner
Download Aufgebot

Block 2F
15. + 16.12.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Marco Grosch
Download Aufgebot

ÜK 2021 Block 3

Block 3A
05. + 06.01.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler
_Download Aufgebot


Block 3B

08. + 09.01.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jasmine Herrmann
_Download Aufgebot

Block 3C
12. + 13.01.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Lara Büch
_Download Aufgebot

Block 3D
15. + 16.01.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner
_Download Aufgebot


Block 3E
19. + 20.01.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler
_Download Aufgebot

Block 3F
22. + 23.01.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Stefan Minsel
_Download Aufgebot

ÜK 2021 Block 4

WICHTIG:
Lern- und Leistungsdokumentation am 1. Tag mitbringen.

Block 4A
29. + 30.01.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jasmine Herrmann
Download Aufgebot

Block 4B
26. + 27.01.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Jasmine Herrmann
Download Aufgebot

Block 4C
05. + 06.02.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Felix Wildenberg
Download Aufgebot

Block 4D
02. + 03.02.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Felix Wildenberg
Download Aufgebot

Block 4E
11. + 12.02.2021
Donnerstag + Freitag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner
Download Aufgebot

 Block 4F
09. + 10.02.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Lara Büch
Download Aufgebot

ÜK 2021 Block 5

WICHTIG:
Lern- und Leistungsdokumentation: Die vom Lernenden und Berufsbildner unterzeichnete Checklist ist im üK5 dem üK-Instruktor vorzulegen.

Block 5A
22. + 23.06.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Aik Welzel

Block 5B
04. + 05.06.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jasmine Herrmann

Block 5C
08. + 09.06.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Marco Grosch

Block 5D
11. + 12.06.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler

Block 5E
15. + 16.06.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Aik Welzel

Block 5F
18. + 19.06.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler

ÜK 2021 Block 6

Block 6A
05. + 06.11.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Stefan Minsel

Block 6B
23. + 24.11.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Lara Büch

Block 6C
12. + 13.11.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner

Block 6D
09. + 10.11.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Aik Welzel

Block 6E
16. + 17.11.2021
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Marco Grosch

Block 6F
19. + 20.11.2021
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner

Style Selector

Layout Style

Predefined Colors

Background Image